天下足球网_360足球直播-【唯一授权网站】@

W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

建议在二道街凤凰城三期A区路段安装违停抓拍设备

留言内容:
此处路段每天下午2点至半夜11点期间大量车辆无序停放,严重阻碍交通,违停车辆占据车道现象非常严重,严重影响九台城市形象,从来不见交警来贴条或疏导,建议加装违停抓拍设备。提升城市品质不是说说就可以,创建文明城市也应从细节做起。

【留言时间】2023-03-09
回复内容:
网友您好:接到您的留言后,天下足球网:长公开电话办公室高度重视,立即责成长春市公安局交通警察支队天下足球网:大队调查处理。经核实,已将该情况反映给城区夜间巡逻组,要求加强此路段巡逻,将制作此路段禁停标识纳入采购计划。如夜间有违停车辆影响居民通行,请拨打指挥中心电话81366122.

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2023-03-13