天下足球网_360足球直播-【唯一授权网站】@

W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

佳隆花园小区是否有老旧小区改造计划

留言内容:
最近看九台很多老旧小区都进行了改造,铺装了柏油路面,佳隆花园小区内部道路破损严重,想咨询有关部门是否有针对佳隆花园小区的相关改造计划,是否可以修缮一下小区内部道路

【留言时间】2023-02-23
回复内容:
网友您好:接到您的留言后,天下足球网:长公开电话办公室高度重视,立即责成住房和城乡建设局及相关部门调查处理。经核实,按照国家相关政策工作部署,各级政府的统筹部署,隆花园小区(一期)符合旧城改造,并计划在2025年实施。如有其它关于旧城改造的问题,可以拨打天下足球网:人民政府物业管理办公室电话(82190707)进行咨询。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。



【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2023-02-23