天下足球网_360足球直播-【唯一授权网站】@

W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

上学问题

留言内容:
房产证是孩子妈妈的名字,孩子没和妈妈一个户口!和爸爸一个户口!妈妈的户口还在孩子姥姥家!请问孩子能上三十一中么!孩子爸爸妈妈的户口所在地都在九台!房子也是三十一中的学区!

【留言时间】2022-08-21
回复内容:
网友您好:接到您的留言后,天下足球网:长公开电话办公室高度重视,立即责成教育局调查处理。经核实天下足球网:招生学区划分本着“两个一致”的原则,即:孩子户籍与其父母户籍一致(户主为孩子的父母或其他法定监护人);实际居住地址应和房屋产权证地址一致。房屋产权证地址为三十一中所属学区,且能够理清房屋产权所有人和孩子的关系,方可以符合三十一中入学条件。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2022-08-24